группа в контакте
Мы в Twitter

Обзор гидроцикла Sea-Doo RXT 260 2013

-
Обзор гидроцикла Sea-Doo RXT 260 2013

Sea-Doo RXT 260 2013 — это стандартная модель гидроцикла от производителя и многие могут пренебрегать ею только по той причине, что она стандартная. Это делать не стоит, ведь гидроцикл имеет неплохие технические характеристики и может составить достойную конкуренцию многим другим водным скутерам.

Стоит отметить, что весь этот модельный ряд имеет совершенно одинаковые корпуса и двигатели. Несколько лет назад производители несколько изменили корпус аппарата и увеличили его размеры и вес. Но в то же время фирменные элементы модельного ряда остались на месте. Гидроцикл очень хорошо и достаточно четко проходит любые сложные повороты и выполняет разные маневры. Стоит отметить, что корма не виляет благодаря качественным задним спонсонам.

Sea-Doo RXT 260 2013 имеет электронную систему регулировки трима, которая реагирует моментально и у водителя есть возможность опустить нос гидроцикла во время прохождения поворота, а на более высокой скорости поднять его. Прежде, чем начать движение водитель может выбрать один из двух предложенных положений трима, а потом только переключать их во время езды специальной кнопкой. Это позволяет не отвлекаться от вождения и смотреть на воду, а не на дисплей.

Кроме того, стандартная модель Sea-Doo RXT 260 2013 оборудована системой торможения и заднего хода Intelligent Brake and Reverse (iBR). С недавних пор данная система присутствует на совершенно всех моделях данного ряда гидроциклов. В таком случае торможение происходит с помощью специального ковша, которым можно управлять специальным рычагом расположенным на руле водного скутера. Также им можно регулировать силы торможения и в случае возникновение на пути препятствия, водитель сжимает рычаг, перенаправляет тягу в противоположенную сторону, а аппарат в это время очень четко обходит препятствие.

Благодаря современному бортовому компьютеру также происходит контроль силы торможения, что позволяет не совершать слишком резких движений, которые могли бы выбросить водителя в воду. Весь этот сложный процесс происходит мгновенно сразу же после того, как вы начинаете сжимать рычаг. Для того, чтобы продолжить движение будет достаточно просто выжать газ.

Стоит отметить, что торможение — это только одна функция из тех, которые может выполнять установлена программа. Также водитель может без проблем стартовать с места. Интересным фактом есть то, что при этом гидроцикл не начинает дергаться, а достаточно плавно набирает скорость.

Несколько слов хотелось бы сказать о двигателе и мощности гидроцикла Sea-Doo RXT 260 2013. На данной модели установлен 1494-кубовый двигатель, который имеет нагнетатель и интеркуллер. Производители говорят в этом случае о мощности в 260 лошадиных сил, что не так и мало, как может показаться на первый взгляд. На практике, водный скутер за считанные секунды может разогнаться до 108 километров в час, конечно с условием, что будет отличная погода. За 1,8 секунд, аппарат может набрать скорость 48 километров в час. Если подводить итог, то можно сказать, что это достаточно мощное водное транспортное средство, которое отлично подойдет любителям быстрой езды и острых ощущений.

Sea-Doo RXT 260 2013 имеет не очень большой багажник — всего 51,8 литра, но этого вполне достаточно, чтобы уместить необходимые вещи для короткой прогулки не на очень большое расстояние.

Итак, Sea-Doo RXT 260 2013 — это отличная стандартная модель, которая имеет хорошие технические характеристики и привлекательный внешний вид, а еще она без труда может составить достойную конкуренцию многим, более современным гидроциклам.



Похожие записи:

​Sea-Doo GTI SE 130 2013
​Sea-Doo GTI SE 130 2013
В разделе: Гидроциклы
Sea-DooGTISE 130 2013 мало чем отличается от своего предшественника, но все же некоторые отличия есть. Например, сначала в глаза бросается новая расцветка, ведь она очень сильно отличается от те...
Обзор гидроцикла ​Yamaha Super Jet 2013
Обзор гидроцикла ​Yamaha Super Jet 2013
В разделе: Гидроциклы
Yamaha Super Jet 2013 — это просто великолепная модель, которая предназначена исключительно для соревнований. А поэтому, если вы решили приобрести данный аппарат, то нужно понимать для обычных п...
Yamaha VX Cruiser
Yamaha VX Cruiser
В разделе: Гидроциклы
Yamaha VX Cruiser — это самый лучший вариант гидроцикла, который просто отлично подойдет для дальних водных поездок или же прогулок.
Обзор гидроцикла Sea-Doo GTR 215
Обзор гидроцикла Sea-Doo GTR 215
В разделе: Гидроциклы
В последнее время компания Sea-Doo активно занимается усовершенствованием ранее выпущенных моделей гидроциклов и разработкой новых. Хотя экономика едва двигается с места, но это не мешает компан...
Уход за гидроциклом
Уход за гидроциклом
В разделе: Гидроциклы
Каждому владельцу гидроцикла нужно самостоятельно выполнять все те пункты технического обслуживания, которые приводятся во всех руководствах по эксплуатации данных транспортных средств.
Обзор мотоцикла Yamaha XSR900
Обзор мотоцикла Yamaha XSR900
В разделе: Мото новости
Yamaha XSR900 – стандартный современный мотоцикл, который будет наиболее подходящим для городской поездки.

Комментарии (0)

amposter.com